24 октября в Петербурге произошло 14 пожаров

Пострадали три человека. А сегодня ночью горел деревянный дом на Южном шоссе. От огня погибла 41-летняя женщина, еще 8 человек получили отравления угарным газом.

 

В ночь на 24 октября на лестничной клетке  дома № 15 по Суворовскому проспекту обгорел матрац, в результате чего пострадал мужчина 1959 года рождения. Он получил отравление угарным газом и был госпитализирован, сообщает пресс-служба городского Управления МЧС. Около двух часов дня пожарные Василеостровского района выезжали по адресу: 13-я линия В.О., д. 18. В 2-комнатной квартире в результате неосторожного обращения с огнем при пользовании газовой плитой на 92-летней женщине вспыхнула одежда. Её 63-летний сын бросился ей на помощь. В результате оба получили ожоги тела и были доставлены в больницу.

25 октября в четвертом часу утра пожар произошел по адресу: Южное шоссе, д. 31. В 2-этажном деревянном  частично расселенном доме выгорели помещения, а также деревянные перегородки и перекрытия между первым, вторым этажами и чердаком на общей площади 45 кв. метров. Отравление угарным газом получили восемь человек, двое из них были госпитализированы. К сожалению, не обошлось без жертв: в огне погибла 41-ленняя женщина.

В течение суток пожарные и аварийно-спасательные формирования 31 раз выезжали в помощь ГИБДД  для ликвидации последствий ДТП.