В Купчино полицейский сбил женщину

Пешеход скончалась на месте происшествия.

 

В Купчино полицейский насмерть сбил женщину. Как сообщили «Конкретно.ру» в ГУ МВД по СПб и ЛО, накануне в 10.55 у дома 72 по Бухарестской улице оперуполномоченный уголовного розыска УМВД по Фрунзенскому району, лейтенант полиции, следуя на служебном автомобиле «ВАЗ-21093», на регулируемом светофором перекрестке совершил наезд на 48-летнюю петербурженку. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина скончалась на месте.

По предварительным данным гибель женщины является несчастным случаем.

В ходе опроса свидетелей установлено, что потерпевшая вышла из трамвая и, несмотря на предупреждение водителя трамвая и прохожего, попыталась перебежать дорогу на запрещающий сигнал пешеходного светофора. Это подтверждается и кадрами с видеокамер, установленных рядом с местом происшествия.

Полицейский автомобиль двигался на зеленый сигнал светофора без нарушения ПДД в потоке автомашин в крайнем левом ряду, водитель не успел среагировать на внезапно выбежавшую на проезжую часть женщину и затормозить.

После ДТП офицер полиции вызвал экипаж ГИБДД и «скорую помощь», а также пытался оказать первую помощь пострадавшей.

В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка. По данным Следственного комитета, полицейский был трезв.