Центральный район поддерживает родных погибшего мальчика

Напомним, вчера примерно в 14:10 в школе N163 произошел несчастный случай. Во время урока шестиклассник выбросился из окна. По пути в больницу мальчик скончался.

 

Ученик 6А класса Дмитрий Фабричнов выпрыгнул из окна кабинета русского языка, находящегося на 4 этаже школы. Инцидент произошел прямо на глазах педагога и одноклассников, среди которых был и Димин брат-близнец. Со слов учителей, проводивших вчера занятия в 6-А, ничего не предвещало трагедии. Весь день Дима вел себя, как обычно.

Однако, по информации директора учреждения Лидии Антоновой, повод для расстройства у мальчика все-таки был. Ему выставили отметку "2" по русскому языку за первую четверть. При этом, ребенок оставил записку, в которой просил прощения у преподавателя.

"Как нам сообщили в районной администрации, Дима - из благополучной многодетной семьи, - поясняет Уполномоченный по правам ребенка Светлана Агапитова. - Помимо брата-близнеца, есть еще старший брат. Родные мальчика держатся мужественно, но морально им сейчас крайне тяжело.

Районные власти поддерживают семью ребенка: и психологически, и материально.

В настоящее время ведется тщательное расследование случившегося. Дело находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу. Но чтобы разобраться в причинах трагедии, важно услышать мнение не только следствия, но и специалистов-психологов, педагогов".