В Купчино пес едва не загрыз своего хозяина

Накануне вечером в полицию Фрунзенского района поступила заявка, что из квартиры дома 9 по ул. Пловдивской соседи слышат крики о помощи.

 

В 18.50 наряд группы задержания вневедомственной охраны прибыл по указанному адресу. Там уже находилась группа МЧС.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Управлении вневедомственной охраны, когда сотрудники 58-й пожарной части вскрыли входную дверь, полицейские прошли в квартиру и увидели на кухне мужчину, который лежал на полу. Его руку грыз бультерьер, лапами раздирая грудь хозяину. Мужчина был в сознании, он просил о помощи. Его одежда была испачкана кровью, на теле виднелись множественные раны.

Учитывая бойцовскую породу собаки и сложившуюся ситуацию, требующую немедленного реагирования, один из сотрудников наряда ОВО произвел выстрел из служебного пистолета Макарова в собаку, ранив ее. Но, не реагируя на выстрел, пес продолжал кусать и рвать своего хозяина. Сотруднику наряда пришлось выстрелить второй раз, после чего собака отпустила свою жертву и забилась в угол.

Бригадой скорой помощи пострадавший мужчина в тяжелом состоянии был госпитализирован в НИИ скорой помощи им. И.И.Джанелидзе.