В Петербурге устраняют последствия стихии

С колокольни Петропавловского собора сорван лист кровли, на Дворцовой получила крен новогодняя елка.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе МЧС, сегодня с утра в городе господствует сильный северо-западный ветер, который спровоцировал в городе ряд происшествий, связанных в основном с падением деревьев и отрывом листов кровельного железа.

Около одиннадцати часов утра оторвало лист кровли на колокольне Петропавловского собора. Выехавшие на место происшествия пожарно-спасательные подразделения с помощью высотного снаряжения сняли оторванный лист с 20-метровой высоты.

На Кирочной, 52 с крыши дома слетели три листа кровельного железа, один из которых приземлился на троллейбусные провода.

На Лиговском пр., 289 водосточная труба упала на автомобиль «Лэнд Крузер».

На Мытнинской ул., д. 7 с крыши сдуло доску, которая упала на автомобиль марки «Нисан».

На Большеохтинском проспекте у дома № 10 под натиском ветра упала половина рекламного щита. А у дома № 121 по Гражданскому проспекту упавший рекламный щит придавил автомобиль.

У дома № 15 по Рыбацкому проспекту упавшее на проезжую часть дерево перекрыло движение в одну из сторон.

В настоящее время пожарно-спасательные подразделения работают по адресу: ул. Восстания, д. 9, где в ходе ремонта была разобрана половина кровли и создалась угроза падения строительных материалов. Также создалась серьезная угроза срыва листов кровельного железа с дома № 2 по 1-му Рабфаковскому переулку.

Возможно, сильный ветер стал причиной того, что на Дворцовой площади получила крен новогодняя елка. Угрозы падения нет. На месте работает фирма, которая занималась установкой елки. Проводятся работы по дополнительному укреплению.