Пропал петербургский предприниматель

Его машина найдена сожженной под Сестрорецком, бизнесмен оставил покаянную записку, похожую на предсмертную.

 

Следственными органами 29 декабря возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство) по факту исчезновения директора ООО «УДП системы». Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 52-летний бизнесмен вечером 27 декабря уехал из офиса компании в Сестрорецк и пропал.

В ходе проверки по заявлению об исчезновении человека установлено, что мужчина в тот день приехал к сожительнице, проживающей на улице Воскова в Сестрорецке, а в 6.40 утра 28 декабря уехал на своем автомобиле BMW в неизвестном направлении. Уже около 8 часов утра от пожарных поступило сообщение, что сгоревшая иномарка обнаружена на Транспортной дороге, по пути на лодочную станцию. В салоне никого не было. Прилегающий лесной массив прочесали, но предпринимателя так и не нашли.

В квартире сожительницы обнаружена записка пропавшего, в которой он сообщает 37-летней подруге: «Во всем виноват я сам. Финансами распорядись по своему усмотрению». В прощальном послании бизнесмен также поручил женщине отдать 200 тысяч рублей одному из своих знакомых.

В офисе ООО был произведен обыск, опрошены сотрудники компании, сыновья пропавшего, сторожа лодочной станции, но прояснить ситуацию не удалось.