К поиску владельцев недоступных квартир подключились соседи.
Круглосуточно работают аварийные бригады газовщиков и жилищников в домах, попавших в зону аварии на газопроводе в Сестрорецке, сообщили в пресс-службе администрации Курортного района. К поиску владельцев недоступных квартир подключились соседи. В результате 3 февраля на 9 утра остались неподключенными к газоснабжению два стояка – 29 квартир.
В здании администрации Курортного района развернут штаб помощи пострадавшим.
Вчера в течение дня 34 человека пришли на прием к представителю ООО «Петербурггаз», который ежедневно работает в 254 каб. на пл. Свободы, 1 в Сестрорецке.
В тот же день состоялась второе собрание жителей пострадавших домов. На встрече присутствовали руководители администрации Курортного района и представители ООО «Петербурггаз». Были люди, обратившиеся за помощью впервые – в основном те, у кого произошло локальное возгорание газовых плит, приведшее к потере имущества.
Всем жителям пострадавших домов, которые по тем или иным причинам не могут пребывать в своих квартирах, предоставлены номера в санатории «Сестрорецкий курорт». Социальные работники продолжают выдавать гуманитарную помощь.
Все имущественные потери зафиксированы. Страховые комиссары уже начали обход квартир.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

