Работники почтового отделения сорвали попытку вооруженного налета

Отделение возобновит работу в ближайшее время после проведения следственных мероприятий.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Управления Федеральной почтовой связи Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сегодня благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников почтового отделения 196135 в Кировском районе  предотвращено ограбление почтового объекта, никто не пострадал. Нападавшие вынуждены были ретироваться ни с чем. В настоящее время ведется их розыск.

Происшествие никак не отразится на клиентах почтового оператора и все обязательства перед ними будут выполнены в полном объеме. Отделение возобновит работу в ближайшее время, после проведения следственных мероприятий.

Отделение оборудовано комплексом технических средств безопасности, в т.ч. системой видеонаблюдения, сигнализацией и тревожной кнопкой. УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области оказывает все необходимое содействие правоохранительным органам в целях скорейшего раскрытия этого преступления и задержания налетчиков.

В настоящее время ФГУП «Почта России» осуществляет крупномасштабный проект, связанный с оснащением отделений почтовой связи системами видеоконтроля, в том числе, скрытого видеонаблюдения.