«Петербурггаз» отремонтирует 6 квартир, пострадавших при аварии в 13-м квартале Сестрорецка

На сегодня в санатории «Сестрорецкий курорт» размещены  8 человек. Все пострадавшие – 5 человек - уже выписаны из больницы.

 

Состоялась рабочая встреча  главы администрации Курортного района Виктора Борисова и генерального директора ГРО «ПетербургГаз» Константина Лобко, на которой обсуждался ход ликвидации последствий аварии на газопроводе в 13-м квартале Сестрорецка. Об этом сообщает пресс-служба администрации Курортного района. Были подняты вопросы координации усилий по оказанию   помощи пострадавшим и компенсации их имущественного ущерба. Константин Лобко доложил о замене 101 газовой  плиты, вышедшей из строя в результате резкого скачка давления в бытовой сети.

Все пострадавшие – 5 человек - уже выписаны из больницы.

Константин Лобко сообщил, что по решению Совета директоров им будет возмещен ущерб, нанесенный  здоровью – 250 тысяч рублей.

На сегодня в санатории «Сестрорецкий курорт» размещены  8 человек, квартиры которых полностью выгорели в результате аварии.

6 квартир,  требующих  полного восстановления, будут отремонтированы за счет «Петербурггаза». Также будет выплачена имущественная компенсация их владельцам. 

Согласно составленных гражданами списков потерь страховые комиссары оценивают  имущественный  материальный ущерб  в остальных квартирах, пострадавших от копоти и воды. 

Кроме того, пострадавшие могут рассчитывать на экстренную материальную помощь от администрации  Курортного района – по закону ее размеры до 100 тысяч рублей на семью (тел. 576-81-53).