Неизвестный «заминировал» полицию и извинился

Позвонивший представился сотрудником ФСБ.

 

Накануне в 19.45 в Дежурную часть ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти позвонил неизвестный мужчина и, представившись «Баженовым Сергеем Михайловичем, сотрудником ФСБ», сообщил о том, что «располагает информацией о готовящемся теракте в здании ГУ МВД».

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сразу после этого неизвестный извинился, сказал, что  пошутил и повесил трубку.

По данным Агентства, номер, с которого был произведен звонок, зарегистрирован на одного ООО, расположенное в доме 17-А по дороге на Каменку. По факту проводится проверка.

А в Московском районе телефонного хулигана задержали по горячим следам. Вчера в 7.38 утра в Дежурную часть ГУ МВД с мобильного телефона позвонил неизвестный и сообщив, что «на территории мясокомбината «Самсон» готовится теракт», отключился.

Сотрудниками полиции у дома 103 по проспекту Ветеранов по подозрению в ложном сообщении был задержан 33-летний неработающий петербуржец. Мужчина пояснил, что 28 февраля, подрабатывая грузчиком на указанном мясокомбинате, услышал, что рабочие бригады (уроженцы Средней Азии) говорили о готовящемся взрыве, который якобы должен  произойти 4 марта.