Мальчик, обожженный петардой, пока остается в больнице

Как сообщили специалисты ДГБ N 1 на Авангардной, 8-летний Даниил получил довольно серьезные повреждения: обожжены лицо, грудь, шея, левая кисть.

 

«В общей сложности, травмировано лишь 5% тела, - пояснили медики пресс-службе Детского омбудсмена. - Однако ожоги очень глубокие -  3 степени».  

Мальчик получает все необходимое лечение: перевязки, антибиотики и т.д. Ребенок не лежачий: встает, ходит, общается с другими детьми. Однако о выписке речь пока не идет. Рядом с Даниилом постоянно находится его мама.

Несчастный случай произошел в воскресенье в одном из дворов на Будапештской улице. Двое детей, забавляясь пиротехникой, зажгли петарду и подбросили вверх. Но зрелищного салюта в воздухе не произошло. Вместо этого горящее устройство упало за шиворот Даниилу, отчего сразу же загорелись куртка и свитер мальчика.

Несмотря на то, что пылающую одежду удалось потушить довольно быстро, ребенок получил ожоги средней тяжести и был экстренно госпитализирован в больницу.

Сотрудники ДГБ N1 сразу же направили телефонограмму в полицию, после чего началось расследование инцидента. Решение о необходимости приятия каких-либо мер будет принято через неделю. В настоящее время известно, что семьи мальчиков в поле зрения субъектов профилактики не попадали, на учете не состояли.