Вчера днем в Красносельском районе произошло трагическое происшествие

 Как уже сообщало АН "Оперативное прикрытие", шестиклассница получила серьезные травмы вследствие падения с 4 этажа.

 

Девочку зовут Алена, ей 13 лет. Мамы и папы у девочки нет, подросток находится под бабушкиной опекой, сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге. По предварительной версии, причиной побега мог стать страх оказаться в социозащитном учреждении. По информации субъектов профилактики, переходный возраст у подростка проходил довольно сложно, Алена стала выходить из-под бабушкиного контроля: гуляла допоздна, иногда даже уходила в ночное время.

В итоге, бабушка вынуждена была обратиться за помощью в органы опеки и попечительства. Специалисты посоветовали опекуну временно поместить внучку в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Воспитательный дом», где подросткам весьма эффективно помогают пройти сложный возрастной период. Кроме того, Алена по-прежнему посещала бы в свою школу, а по выходным могла бы ездить домой. Однако, девушку эта новость не порадовала. И вчера после занятий она заявила бабушке, что снова уходит гулять. Бабушка, заподозрив неладное, не отпустила. Тогда внучка попыталась сбежать из дома через окно, не испугавшись даже высоты 7 этажа.  Примерно на уровне 4-го этажа самодельная веревка оборвалась, и девочка сорвалась вниз на землю.

Алена в тяжелом состоянии доставлена в ДГБ N5 им. Филатова. Врачи диагностировали черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, множественные переломы конечностей и компрессионный перелом шейного отдела позвоночника.

Напомним, что аналогичная история с неудачным побегом по сплетенным простыням произошла в начале недели. Спасаясь от пьяного отца, школьница упала с высоты 3 этажа.