8 пострадавших при взрыве ресторана «Харбин» - граждане КНР

По факту взрыва  экспертами служб МЧС и сотрудниками следственных органов проводятся необходимые мероприятия.

 

Администрация Красногвардейского района оказывает всю необходимую помощь пострадавшим при взрыве. Все жильцы квартир парадной, пострадавшей от взрыва, эвакуированы.  На настоящий момент пострадали 8 человек - сотрудники ресторана (граждане КНР). Двое доставлены в Мариинскую больницу, трое в клинику термических поражений Военно-медицинской академии, трое находятся в НИИ Скорой помощи им Джанелидзе.  С теми жильцами, кто остался на месте, работают психологи. Людям предоставлены теплые помещения, чай и одежда.

Для временного проживания и ночлега гражданам, пострадавшим от пожара, администрацией района предоставлено помещение учреждения дополнительного образования по адресу Большеохтинский пр., 11, к. 1. Большую часть жильцов забрали родственники. В настоящее время закончена сверка и «перепись» всех граждан, которые проживали в данной парадной.  Гражданам, чьи квартиры  признаны не пригодными для дальнейшего проживания, временно предоставлено для ночлега помещение учреждения социальной защиты населения. После оценки возможности или невозможности проживания в пострадавших квартирах будет принято решение о предоставлении нуждающимся жилых помещений.

Жилой дом по Среднеохтинскому пр. 2в/17 - 1958 года постройки, кирпичный, пятиэтажный, 9 парадных. В доме расположены 114 квартир. В результате взрыва произошло обрушение лестничного пролета  в третьей парадной дома. На настоящий момент не пригодными для жилья являются две квартиры.

Граждане, пострадавшие от взрыва, могут обращаться по любым вопросам по телефону дежурной службы Администрации Красногвардейского района 227-43-64.