Трагедия в питерской гостинице

Приезжая из Средней Азии задушила свою дочь и повесилась.

 

Днем 2 марта горничная гостиницы «Империал», расположенной в доме 25 по улице Большой Морской, в номере 309 обнаружила тело 25-летней уроженки Киргизии. Женщина повесилась на шнуре, привязанном к креплению карниза, сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу. В номере также найдено тело неизвестной девочки, на вид около 10 лет, предположительно дочери погибшей, со следами удушения на шее. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Основной версией, рассматриваемой следствием является версия согласно которой, женщина задушила девочку, после чего совершила самоубийство.

Из материалов уголовного дела следует, что 1 марта 2012 года женщина вместе с девочкой сняла одноместный номер на сутки. При осмотре места происшествия установлено, что относительный порядок в номере не нарушен, замок двери не поврежден, следов нахождения в номере посторонних лиц не обнаружено. На руках погибшей женщины имеется многочисленные свежие порезы, свидетельствующие о попытках самоубийства.