В первом квартале травматизм на ОЖД снизился на треть

Тем не менее цифры впечатляют: в результате грубого нарушения правил поведения при нахождении на объектах магистрали  травмированы  70  человек,  51 - смертельно.

 

В прошедшем году за первый квартал пострадал 101 человек,  а погибло 66. Об этом сообщает пресс-служба ОЖД. Особую обеспокоенность вызывают случаи детского травматизма, с января по март текущего года на полигоне дороги произошло 2 таких случая, в результате которых погибли подростки. Оба несчастных случая произошли из-за нарушения правил поведения на объектах железнодорожного транспорта.   

Все попадания граждан под железнодорожные составы произошли по вине самих пострадавших. Так, из-за хождения по путям в неустановленном месте перед идущим поездом  пострадало 65 человек. Кроме того, зарегистрированы случаи травмирования граждан  при нахождении на  пешеходном настиле во время движения поезда, падении между вагоном и платформой.

Октябрьская железная дорога предупреждает:  железная дорога – зона повышенной опасности и только неукоснительное соблюдение правил поведения на объектах железнодорожного транспорта гарантирует сохранность жизни и здоровья.