Стрелявший в баре майор транспортной полиции отстранен от должности на время проверки

УТ МВД выдвигает свою версию произошедшего – неосторожное обращение с оружием, в результате которого и был произведен один выстрел.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе транспортной полиции,  18 апреля т.г. сотрудник транспортной полиции во внеслужебное время произвел один выстрел из табельного пистолета «ПМ» в одном из кафе Санкт-Петербурга.

В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, на время проведения которой данный сотрудник отстранен от должности.

Предварительная версия произошедшего – неосторожное обращение с оружием, в результате которого и был произведен один выстрел. В результате выстрела никто не пострадал.

По данным судебно-медицинского исследования сотрудник находился в легкой степени алкогольного опьянения.

Правовую оценку действиям сотрудника Управления даст Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, у которого на проверке находятся официальные материалы.

Данный сотрудник по службе характеризуется положительно. Проходил службу на разных должностях от рядового милиционера до оперуполномоченного. В ОВД с 1994 года, в Управлении на транспорте с 2009 года.

Напомним, ранее сообщалось, что оперуполномоченный транспортной полиции в баре открыл стрельбу из табельного оружия. В бильрдном баре «Пул», расположенном в доме 23 по Измайловскому проспекту, накануне поздно вечером был задержан старший оперуполномоченный УТ МВД России по СЗФО Андрей Никешов. По данным АН «Оперативное прикрытие», сообщение о стрельбе в помещении бара поступило в полицию Адмиралтейского района в 22.50. Прибывший наряд задержал оперуполномоченного транспортной полиции в звании майора, который находился в состоянии алкогольного опьянения. По заявлению администрации бара, Никешов произвел один выстрел в потолок из табельного оружия.

Полицейский был доставлен в ближайший отдел, где у него изъяли пистолет Макарова, два магазина и 15 патронов.