Раненого привез в больницу его напарник.
Во Всеволожском районе «черные следопыты» подорвались на старом боеприпасе.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 18 апреля в ЦРБ города Всеволожска с открытой черепно-мозговой травмой, в тяжелом состоянии, был госпитализирован 51-летний житель поселка Невская Дубровка. Как выяснили сотрудники полиции, в тот день
Около 20 часов пострадавший совместно с приятелем, 44-летним односельчанином, в лесном массиве у ж/д платформы «Теплобетонная» занимались поиском мест захоронения солдат времен второй мировой войны. Неподалеку от них произошел взрыв старой авиабомбы, и старший из копателей был ранен осколком в голову. Напарник отвез его в больницу.
Тротиловый эквивалент сдетонировавшего боеприпаса составил не менее 10 кг. С места происшествия изъяты два осколка авиабомбы (весом около 5 кг каждый) и осколок весом около 800 г со следами крови.

