Петербуржцам в выходные чудились «террористы»

Один увидел смертника с «поясом шахида», другой «предупредил» о взрыве поезда в метро.

 

Петербуржцам в выходные повсюду чудились «террористы».

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 13 мая в 1:57 ночи в полицию Выборгского района позвонил мужчина, который представился «Угрюмовым». Он сообщил, что в кафе «Эдем» на улице Есенина, дом 22, за вторым столиком справа сидит кавказец, у которого под курткой спрятана взрывчатка.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции никого с похожими приметами не обнаружили. Администратор кафе, уроженец Индии, поклялся, что ничего подозрительного не видел.

Полицейские снова позвонили «Угрюмову», но тот заявил, что находится в Ленинградской области, свои подробные данные назвать отказался и отключил телефон.

А днем раньше, 12 мая, в 22:50 к дежурной по станции метро «Девяткино» обратился 26-летний слесарь-сантехник одного ООО и сказал: «Пока вы здесь сидите, ваша станция «Девяткино» взлетит на воздух благодаря чуркам».

Сантехник был задержан и изобличен в том, что сообщил о заминировании из хулиганских побуждений. 
При осмотре станции взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. 
Эвакуация не проводилась, нарушений графика движения электропоездов не допущено.