В Петербурге и области вновь ищут подростков

Как правило, их исчезновению предшествовали конфликты в школе или дома. Один сбежал после того, как украл чужой велосипед.

 

Как минимум четырех подростков вновь ищут в Петербурге и Ленинградской области.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», накануне около полуночи в полицию Фрунзенского района обратилась 42-летняя петербурженка. По словам женщины, 11 мая в полдень ушел из дома на улице Турку и до настоящего времени не вернулся ее сын, 13-летний Артур, ученик 7 класса. Парень и ранее уходил из дома на 1-2 дня, но возвращался. При этом ничего не объяснял. Состоит на учете в полиции.

Сегодня в 00:10 в УМВД по Фрунзенскому району обратилась 36-летняя петербурженка. Ее 11-летний сын Максим накануне в 13 часов ушел из школы №299 (пр. Славы, д.6, корп.2) и до настоящего времени не вернулся домой, на Будапештскую улицу.  Четвероклассник ранее неоднократно уходил из дома из-за конфликтов в семье.

Мальчик при себе имеет мобильный телефон, но он его отключил.

С 14 мая Максим скрывается от родителей, так как 13 мая украл велосипед в Яблоневом саду на Белградской улице.

Заявление о пропаже 11-летнего гимназиста поступило сегодня в 1:30 в полицию Приморского района. Как сообщила мать мальчика, он накануне в 19 часов ушел из гимназии на улице Оптиков и до настоящего времени домой, на камышовую улицу. Ранее из дома Дима не уходил, на учете не состоит.

После ссоры с матерью ушла из дома в поселке Новый Свет Гатчинского района Ленобласти 13-летняя Нина. По данным Агентства, 14 мая преподаватель Пригородной средней школы рассказала матери о ее прогулах, и после конфликта с родительницей девочка, видимо, решила где-то «пересидеть бурю».