Правительство Петербурга держит под контролем ситуацию с 8-летним Никитой Плехановым, погибшим на Кипре

В настоящее время почти все документы получены, есть разрешение на репатриацию тела. Расходы по вывозу тела взяла на себя страховая компания.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по инвестициям и стратегическим проектам, Управление по туризму Комитета по инвестициям и стратегическим проектам связалось с российским посольством на Кипре, представители которого сообщили, что в настоящее время с родными погибшего Никиты  постоянно находится представитель туроператора «Библио-глобус».

Заведующий консульским отделом Посольства РФ на Кипре Александр Аникин сообщил, что в настоящее время почти все документы получены, и разрешение на репатриацию тела есть. Расходы по вывозу тела взяла на себя страховая компания. Все процедуры ведутся в соответствии с законодательством, отметил А.Аникин.

Напомним, петербургский школьник Никита Плеханов погиб в отеле на Кипре. Мальчик врезался в стеклянную дверь. Осколки нанесли ребенку травмы несовместимые с жизнью. Трагедия произошла на курорте Айя-Напа.