В Петербурге от криминала страдали иностранцы

В полицию поступило шесть заявлений от гостей Северной столицы.

 

Шестеро иностранных граждан обратились в полицию Петербурга за последние четыре дня.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 1 июня на набережной Невы после схода с аквабуса обнаружил пропажу фотообъектива Canon 38-летний гражданин Канады, проживающий в Нью-Йорке. Турист подозревает двух мужчин, крутившихся возле него во время поездки.

Гражданка Марокко, обучающаяся в петербургской Химико-фармацевтической академии, 1 июня около 19 часов в магазине на Лиговском проспекте, дом 30-А, обнаружила пропажу из своей сумочки 2500 рублей, паспорта и проездного документа. По словам 20-летней студентки, она на время оставляла сумку без присмотра.

2 июня в Эрмитаже, во время экскурсии, украли портмоне у 35-летнего туриста из Италии. Пропажу кошелька, лежавшего в заднем кармане джинсов, мужчина обнаружил 2 июня около 17 часов в зале работ Леонардо Да Винчи. В портмоне хранились ID-карта, водительское удостоверение и кредитка.

В тот же день 70-летняя жительница набережной Круазетт в Каннах обнаружил пропажу банковской карты и удостоверения личности. Мадам просит выдать ей справку для страховой компании.

У 46-летнего туриста из Китая 2 июня во время прогулки по Дворцовой набережной, у здания Эрмитажа, пропал кошелек, лежавший в кармане куртки. В нем хранился лишь паспорт.

Сегодня около 1 часа ночи в полицию Московского района обратился гражданин Польши, 35-летний строитель одного ООО. По словам мужчины, 3 июня около 22 часов у дома 61 по улице Орджоникидзе он обнаружил отсутствие национального и заграничного

паспортов.