В выходные в Петербурге утонуло пять человек

Накануне спасатели шесть раз выезжали на помощь утопающим.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе МЧС, в минувшую субботу из Невы   у Петропавловской крепости извлечено тело 36-летнего мужчины.  

Еще одна трагедия произошла в тот же день в пятом часу вечера. От очевидцев поступила информация, что на Канонерском острове при купании утонул мужчина 1957 года рождения. К семи часам вечера его тело удалось обнаружить.

8 июля спасательные подразделения шесть раз выезжали в помощь утопающим.

В час дня в Пушкине из Колонистского пруда был спасён мужчина 1980 года рождения. Первая медицинская помощь была оказана ему на месте происшествия. От дальнейшей госпитализации спасённый отказался.

Час спустя из пруда Южно-Приморского парка (ул. Доблести) было извлечено тело погибшего мужчины примерно 50-ти лет.

Остальные четыре заявки пришлись на Суздальские озёра. Около трёх часов дня 20-летнего молодого человека спасли Верхнем Суздальском озере. А через час его же ровесника вытащили из воды на Нижнем Суздальском озере. Обоим спасенным медицинская помощь была оказана на месте. От госпитализации они отказались.

К сожалению, не обошлось без жертв. Около двух часов дня на Верхнем Суздальском озере было обнаружено тело утонувшего 43-летнего мужчины, а около половины четвёртого на том же озере спасатели извлекли из воды ещё одного погибшего. Им оказался мужчина 1985 года рождения.