В Киришском районе произошло ДТП с участием полицейского

В результате два человека погибли, трое находятся в тяжелом состоянии.

 

В минувшую субботу в Киришском районе Ленинградской области на 19 км автодороги Кириши-Смолино произошло ДТП с участием сотрудника полиции, в результате которого двое граждан погибли, еще трое находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, старшина полиции, помощник оперативного дежурного дежурной части ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской области, находясь в свободное от службы время в гражданской одежде, управляя личным автомобилем «SAAB», не справился с управлением, в результате чего совершил столкновение с ограждением, после чего выехал на полосу встречного движения и столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Opel Astra».

В результате ДТП 45-летний водитель автомобиля Opel и неизвестный пассажир от полученных повреждений скончались на месте. Еще трое пассажиров этого же автомобиля в тяжелом состоянии госпитализированы. Полицейский с закрытой черепно-мозговой травмой, в коме 3-й степени, в крайне тяжелом состоянии госпитализирован.

По факту ДТП проводится проверка.