Оперативник, выпустивший участника драки между мигрантами, уволен из полиции

Завершена служебная проверка в отношении ответственных лиц УМВД России по Невскому району и 32 отдела полиции.

 

Ранее сообщалось, 10 июля на проспекте Обуховской обороны в районе Кольцевой автодороги произошел бытовой конфликт между двумя группами мигрантов. По горячим следам полицейскими патрульно-постовой службы Невского района был задержан один из мигрантов, подозреваемый в активном участии в этом инциденте. Задержанного доставили в 32 отдел полиции. Однако, когда оперативники пришли в 32 отдел полиции, выяснилось, что задержанный исчез.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ходе проверки было установлено, что оперуполномоченный уголовного розыска 32 отдела лейтенант полиции Станислав Синицын отпустил подозреваемого.

По результатам служебной проверки трем руководящим сотрудникам УМВД России по Невскому району, включая и.о начальника 32 отдела, объявлено о неполном служебном соответствии. Оперативный дежурный 32 отдела и его помощник, а также оперуполномоченный уголовного розыска Станислав Синицын уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям.