Умер заслуженный строитель России Ю.Р.Кожуховский

Губернатор Г.С.Полтавченко выразил соболезнования в связи с кончиной Ю.Р.Кожуховского.

 

Выражая соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам Юрия Ромуальдовича Кожуховского, губернатор отметил,  что при его личном участии в нашем городе были построены уникальные архитектурные, сложнейшие с инженерной точки зрения объекты, ставшие гордостью северной столицы. В их числе аэропорт Пулково, БКЗ «Октябрьский», гостиницы «Москва» и «Ленинград», мемориал героическим защитникам Ленинграда на площади Победы.

Во многом благодаря Юрию Ромуальдовичу Кожуховскому на карте города появились новые жилые микрорайоны, тысячи горожан из коммуналок переселились в благоустроенные квартиры.

Исключительные профессиональные и лидерские качества позволили Юрию Ромуальдовичу Кожуховскому с успехом возглавлять крупнейшие строительные объединения Ленинграда – Санкт-Петербурга: Главленинградстрой, Ленстройкомитет, Ленстройкорпорацию, Строительную корпорацию Санкт-Петербурга.

«Память о Юрие Ромуальдовиче Кожуховском навсегда останется в наших сердцах, в его делах во имя будущих поколений петербуржцев», - говорится в некрологе.