В Петроградском районе совершено разбойное нападение на почтальона

Потерпевшему оказана медицинская помощь, от госпитализации он отказался. Жизни и здоровью почтальона ничего не угрожает.

 

УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области оказывает все необходимое содействие правоохранительным органам с целью скорейшего раскрытия нападения на почтальона ОПС 197198 Петроградского межрайонного почтамта.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области, инцидент произошел сегодня днем в подъезде жилого дома на улице Воскова, д.12. Почтальону незамедлительно была оказана медицинская помощь, от госпитализации он отказался. Жизни и здоровью почтальона ничего не угрожает.

На место сразу прибыли сотрудники полиции и сотрудники службы безопасности филиала. Отделом полиции № 43 Петроградского РУВД возбуждено уголовное дело. Есть основания полагать, что данное преступление скоро будет раскрыто, преступнику грозит значительный срок лишения свободы. Благодаря системной совместной работе Почты России с правоохранительными органами подавляющее большинство совершенных в последнее время преступлений в отношении Почты раскрыты, а виновные отправились в места заключения на длительные сроки.

Нападение на  почтальона не повлияет на работу почты. Происшествия криминального характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Все обязательства перед клиентами при любых обстоятельствах выполняются в срок и в полном объеме.