Из магазина на Выборгском шоссе сбежал слабоумный ребенок из Новгородской области

Нескольких подростков ищут в Петербурге и Ленинградской области.

 

Из магазина на Выборгском шоссе сбежал слабоумный ребенок из Новгородской области.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 18 августа в 17:30 в полицию Выборгского района обратилась 50-летняя неработающая жительница Новгородской области. Женщина рассказала, что несколько часов назад ушел в гипермаркета «О’Кей» на Выборгском шоссе и до настоящего времени не вернулся ее внук, 13-летний житель города Малая Вишера. Мальчик состоит на учете в психоневрологическом диспансере с диагнозом «слабоумие». Ранее неоднократно уходил.

Примерно в то же время воспитатель Центра реабилитации для детей им. Цимбалина сообщила сотрудникам УМВД по Невскому району, что 18 августа около 17 часов во время прогулки сбежал с территории Центра 12-летний воспитанник. Ранее мальчик неоднократно уходил. В Центр его доставили 14 августа с Финляндского вокзала.

Еще 14 августа ушла из дома на Малой Балканской улице 13-летняя Кристина, и до настоящего времени не вернулась. Ее мать, частный предприниматель, сообщила об этом только 19 августа.

В Гатчинском районе Ленобласти, из дома в поселке Дружная Горка, сбежала 16-летняя Виктория. 5 августа девушка уехала в Петербург «к подруге». Последний раз она вышла на связь с матерью 13 августа, прислав ей сообщение на телефон. С тех пор аппарат Вики выключен. Женщине удалось выяснить, что дочь ее обманула, и у подруги не появлялась. На самом деле школьница уехала к парню, адрес которого неизвестен. Впрочем, подруга сообщила, что «парню» уже 27 лет, его зовут Юра.