В Ленобласти – заморозки, дожди и ветры

По прогнозам синоптиков в ночные часы 21 августа по северным районам Ленинградской области и 22 августа местами ожидаются заморозки до 0… - 2 градусов. 23 августа по региону ожидаются местами сильные дожди, днем грозы, усиление ветра порывами до 15 метров в секунду.

 

В связи с этим специалисты регионального управления МЧС прогнозируют в ночные часы 21 августа по северным районам и 22 августа местами на территории Ленинградской области возникновение происшествий, связанных с авариями на объектах ЖКХ и нарушениями тепло- и водоснабжения населенных пунктов, с отключениями электроэнергии вследствие перегрузки электросетей из-за использования обогревательных приборов.

Повышается вероятность происшествий, связанных с крупными пожарами, а также случаев обморожения и переохлаждения среди социально незащищенных групп населения.

23 августа на территории Ленинградской области возможны происшествия, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями линий электропередач в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций, сообщает пресс-служба регионального парвительства.

В этот период по области сохраняется вероятность возникновения очагов пожаров из-за, так называемого, человеческого фактора в связи с отдыхом населения в лесной зоне. Наиболее пожароопасны леса в Приозерском, Тихвинском, Бокситогорском, Кировском, Волховском и местами в Подпорожском районах.