Жизни найденного на улице младенца ничего не угрожает

Как сообщало ранее АН «Оперативное прикрытие», 17 августа в Красном Селе на пересечении улиц Спирина и Освобождения найден новорожденный ребенок.

 

Малыша обнаружил случайный прохожий по пути в магазин. Мужчина обратил внимание на полиэтиленовый пакет в кустах, который слабо шевелился. Под пакетом оказался маленький ребенок, завернутый в красную шаль. Как сообщает пресс-служба Детского омбудсмена, по сведениям руководства ДГБ N1 на Авангардной, куда был экстренно госпитализирован младенец, ему 2-3 дня от роду. Последние сутки малыш провел на улице, вследствие чего получил переохлаждение. Кроме того, на теле новорожденного обнаружены ссадины, опрелости, которые на момент обнаружения были уже инфицированы.

Однако никаких врожденных патологий у малыша не обнаружено. «Мальчик появился на свет здоровеньким, крепким. Только благодаря этому и смог выжить», - пояснили врачи. В настоящее время жизни и здоровью младенца ничего не угрожает. Он переведен из реанимации в общую палату, и как только медики закончат комплексное обследование, будет помещен в Дом ребенка.  Никакой информации о родителях мальчика пока нет.

Между тем, как сообщает АН «Оперативное прикрытие», найдено место, где предположительно родился мальчик.На место происшествия были вызваны кинолог с собакой. Собака по кличке Ясана взяла след, и привела полицейских в подвальное помещение 4-й парадной дома 7 по улице Лермонтова. Далее след потерялся.

Предположительно, здесь и был рожден мальчик, после чего его вынесли и оставили умирать в кустах.