Информация о побоях 3-летней девочки не подтвердилась

По мнению специалистов, покраснения и воспаления - побочная реакция на лекарственные препараты, которые врачи назначили малышке.

 

Сегодня появилась информация о том, что накануне юная воспитанница одного из дошкольных образовательных учреждений Красносельского района, возможно, подвергалась домашнему насилию.

Основанием для этого предположения стали синяки и кровоподтеки на теле малышки, которые случайно заметила педагог во время проведения гигиенических процедур. Сотрудники детского сада сразу же направили телефонограмму в полицию.

Как сообщает пресс-служба детского омбудсмена, субъекты профилактики сообщают, что по факту случившегося была проведена тщательная проверка, по результатам которой принято решение  об отказе в возбуждении уголовного дела.

Медицинское освидетельствование ребенка выявило, что следы на теле малышки не являются признаками избиения. По мнению специалистов, покраснения и воспаления - побочная реакция на лекарственные препараты, которые врачи назначили малышке. Эксперты отказались публично озвучить диагноз девочки, при этом заверили, что оснований для беспокойства в данном случае не имеется.