На Васильевском острове проверяют два заявления о похищении человека

В обоих сообщениях фигурирует серый «Мерседес», но с разными госзнаками.

 

Полиция Василеостровского района проверяет два заявления о похищении человека.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 8 октября в Дежурную часть ГУ МВД поступил звонок с телефона, номер которого был зафиксирован. Женщина, не пожелавшая представиться, сообщила, что видела из окна со своего рабочего места в доме 8 по 13-й линии, как напротив, на 15-й линии, неизвестные затолкали в серый «Мерседес» с номерами Рязанской области (62 регион) неизвестного мужчину и уехали.

В ходе проверки было установлено, что по указанному адресу расположен бизнес-центр, но в нем отсутствует телефон с зафиксированным номером. Кроме того, окна БЦ ни на 14-ю, ни на 15-ю линии не выходят. Абонент на зафиксированный номер не отвечает.

По данным Агентства, указанный номер высвечивается при звонках через Интернет.

В тот же день в 9:30 в полицию района поступило сообщение от 32-летней петербурженки, проживающей на Малом проспекте В.О. Она рассказала, что на углу Малого проспекта и 6-7 линий "пару минут назад" остановился серый «Мерседес» с номерами Ленобласти (47 регион). Из иномарки вышли мужчины «нерусской национальности», достали из багажника избитого молодого человека, поговорили, положили его обратно и уехали в сторону Большого проспекта.

Установлено, что владельцем «Мерседеса» с зафиксированными номерами является 36-летний уроженец Грузии, житель города Коммунар Гатчинского района, ранее судимый по статье 200 УК РФ (обман потребителей), ныне утратившей силу. При выезде по месту жительства грузина сотрудникам уголовного розыска дверь никто не открыл.