Полицейский уволен за езду после лишения прав

В отношении руководителей провинившегося будет проведена проверка с привлечением их к дисциплинарной ответственности.

 

Сотрудник вневедомственной охраны УМВД Адмиралтейского района задержан за управление личным автомобилем после лишения водительских прав. За данный проступок полицейский уволен из органов внутренних дел.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской обасти, накануне около 03.40 в Красногвардейском районе у дома 28 по Белорусской улице наряд ГИБДД остановил автомобиль «Фольксваген-Гольф». В ходе проверки документов инспекторы ДПС установили, что две недели назад 26-летний водитель по решению суда был лишен права управления автомобилем сроком на четыре месяца. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что нарушитель является старшим сержантом полиции, сотрудником  отдела вневедомственной охраны УМВД России по Адмиралтейскому району.
Принятым решением данный сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел. Кроме того, руководством Главка дано указание о проведении служебной проверки в отношении непосредственных руководителей провинившегося полицейского с привлечением их к дисциплинарной ответственности.