Молодая беременная женщина переходила улицу на зеленый свет. Сбежавший водитель задержан, в его крови обнаружен алкоголь.
Авария произошла около 8.45 на регулируемом перекрестке улицы Савушкина и Липовой аллеи. Неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, двигался по Липовой аллее от улицы Дибуновской в сторону улицы Савушкина. При повороте направо мужчина совершил наезд на 18-летнюю беременную студентку петербургского института, переходившую проезжую часть в зоне регулируемого пешеходного перехода по зеленому сигналу светофора.
В результате девушка от полученных травм скончалась на месте ДТП. Водитель, не оказав помощи пострадавшей, с места происшествия скрылся. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга подозреваемый был задержан. Им оказался 39-летний водитель ГУП «Водоканал Санкт-Петербург», управлявший автомобилем «КАМАЗ-575094», сообщает пресс-служба ГУ МВД города и области.
В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело. В результате медицинского освидетельствования у водителя установлено наличие алкогольного опьянения. Проводятся дальнейшие следственные мероприятия.

