В Волховском районе на переезде ВАЗ-2107 врезался в электричку

Жертв нет, выведены из строя устройства СЦБ.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Октябрьской железной дороги, сегодня в 10.10 на неохраняемом переезде станции Цвылево Волховского района при исправно работающей переездной сигнализации произошло дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля ВАЗ-2107.

Водитель  автомобиля с двумя пассажирами в салоне, грубо нарушив правила дорожного движения, врезался в третий вагон электропоезда № 6026, следующего по маршруту Волховстрой-Пикалево. В результате столкновения был поврежден шкаф сигнализации, централизации и блокировки, в связи с чем на станции вышли из строя устройства СЦБ.

В настоящее время скорость движения поездов по участку, где произошло ДТП, ограничена до 20 км/ч.  Ближайший пассажирский поезд будет проходить по станции Цвылево в 12.50.  Ремонтная бригада приступила к восстановлению движения.

Служба корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» – напоминает водителям автотранспортных средств о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов.