В Петербурге трое иностранцев обратились за помощью к полиции

Один из них придумал ограбление, но потом сознался, что просто был пьян и поскользнулся.

 

В Санкт-Петербурге за минувшие дни трое иностранных граждан обратились за помощью к полиции.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 30 ноября в половине шестого вечера у дома 16 по Малой Морской улице 41-летняя туристка из Франции обнаружила пропажу своего мобильного телефона. Аппарат застрахован, может быть, поэтому мадам не знает, сколько он стоит. Любопытно, что парижанка проживает на улице Москвы (rue de Moscou).

Гражданин Тайваня, прибывший в Петербург в командировку, 1 декабря в вагоне поезда метро на станции «Маяковская» обнаружил пропажу 30 тысяч рублей и телефона. Это произошло около 14 часов после общения 34-летнего китайца с незнакомыми людьми. Общая сумма ущерба составила 40 000 рублей.

Юный турист из Швейцарии придумал ограбление, но потом сознался, что просто был пьян и поскользнулся. 21-летний гость Северной столицы обратился в полицию утром 2 декабря. По его словам, он в центре города сел в темно-синий автомобиль, водитель которого у дома 50 по улице Маршала Казакова силой отобрал у него национальный паспорт, фотоаппарат, мобильный телефон, очки и кошелек с 2000 рублями. При этом турист был пьян, говорил по-немецки и требовал переводчика.

В ходе дальнейшего разбирательства иностранец признался, что выходя из машины в нетрезвом виде, поскользнулся и, очевидно, выронил сумку со своим имуществом.

 

В Петербурге трое иностранцев обратились за помощью к полиции