В Купчино пьяный инспектор ДПС сбил пешехода и скрылся с места аварии

22-летний лейтенант задержан, пострадавший в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу.

 

Сотрудники полиции задержали инспектора УГИБДД ГУ МВД, который  в ночь на 24 декабря в состоянии алкогольного опьянения совершил наезд на мужчину в зоне нерегулируемого пешеходного перехода и скрылся с места аварии.   

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской обасти, дорожно-транспортное происшествие произошло в 04.30 на регулируемом перекрестке улицы Будапештской и Дунайского проспекта.  22-летний инспектор ДПС, лейтенант полиции, управляя личным автомобилем ВАЗ 21150, в свободное от службы время, совершил наезд на переходившего проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода 31-летнего мужчину, после чего с места происшествия скрылся. Пострадавший  с различными травмами в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу.

Очевидцы происшествия сообщили в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД по Фрунзенскому району инспектор ДПС был обнаружен и задержан у дома 23 по Купчинской улице.  Медицинское освидетельствование показало, что сотрудник полиции находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени.

Руководством Главка дано указание о проведении объективной служебной проверки по данному инциденту. Принято принципиальное решение об увольнении лейтенанта полиции из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям после завершения служебной проверки. Кроме того, по результатам служебной проверки к дисциплинарной ответственности будут привлечены непосредственные руководители сотрудника полиции.