Первыми на помощь жильцам горевшего общежития пришли полицейские

На первом этаже дома 172 по проспекту Стачек, в котором сегодня утром вспыхнул пожар, располагается отдел уголовного розыска УМВД России по Кировскому району.

 

Оперативники угрозыска оказались первыми, кто организовал спасение и эвакуацию жильцов общежития до прибытия пожарных, сообщили «Конкретно.ру» в ГУ МВД,

К моменту происшествия в отделе уголовного розыска находился практически весь личный состав. Оперативно была организована работа по сохранности и эвакуации служебной документации. Большая часть оперативников бросилась спасать и выводить из горящего здания жильцов общежития. До прибытия пожарных успели эвакуировать несколько десятков человек.

Охрану общественного порядка на месте происшествия обеспечивают сотрудники 64 отдела полиции. С погорельцами работают специалисты-психологи УМВД России по Кировскому району. Кроме того, по указанию руководства петербургской полиции дополнительно направлено 23 сотрудника отдельного полка патрульно-постовой службы ГУ МВД России для обеспечения правопорядка.

Напомним, площадь возгорания составила 700 кв. метров. В огне погибли два человека, шестеро госпитализированы.