По факту самоубийства бизнесмена у здания «Ленсвет» возбуждено уголовное дело

По статье «доведение до самоубийства».

 

По результатам доследственной проверки, проведенной по факту самоубийства бизнесмена,  возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного комитета города. Ранее сообщалось, что 14 февраля в автомобиле «Газель», припаркованном у дома 79 по набережной канала Грибоедова, было обнаружено тело 55-летнего руководителя одной из коммерческих организаций Санкт-Петербурга с огнестрельным ранением головы.

На месте происшествия  была обнаружена предсмертная записка, где погибший указал, что причиной самоубийства являются обстоятельства, связанные с его коммерческой деятельностью. Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

В ходе следствия будет проверена информация, содержащаяся в предсмертной записке, а также проведены необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Как сообщало вчера АН «Оперативное прикрытие», глава строительной компании сначала произвел несколько выстрелов из охотничьего ружья «Сайга» по фасаду здания «Ленсвета», при этом разбив несколько стекол. Затем мужчина сел в свой автомобиль и застрелился.