На пожаре погибли два пожилых человека

Еще трое горожан получили отравления угарным газом. В Ленобласти в огне погиб приезжий из Средней Азии.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе МЧС, в минувшую субботу на пожаре в 2-комнатной квартире дома № 44 по 3-й Советской улице погибла 76-летняя женщина. В двух комнатах этой квартиры обгорела обстановка на общей площади 4 кв. метра.

Тело 80-летнего мужчины было обнаружено в тот же день утром на месте пожара в 3-комнатной квартире дома № 12/1 по Северному проспекту. Там в 18-метровой комнате обгорела мебель на площади 8 кв. метров.

В воскресенье ранним утром, около пяти часов, почти полностью выгорела 1-комнатная квартира в доме № 46/28 по Дальневосточному проспекту. Из задымленных квартир при помощи спасательный устройств были эвакуированы 8 человек. Два человека – мужчина и женщина – пострадали.

Еще один 52-летний мужчина был госпитализирован с отравлением угарным газом и ожогами тела после пожара в 3-комнатной квартире дома № 62/2 по проспекту Маршала Жукова.

Всего, по данным МЧС, за минувшие выходные в Петербурге произошел 21 пожар.

По данным АН «Оперативное прикрытие», 17 февраля около 3 часов ночи после тушения  вагона-бытовки в деревне Горка Кингисеппского района Ленобласти был обнаружен обгоревший труп мужчины. Предположительно, это 20-летний Абдулло Холмуродов, гражданин Узбекистана.