МЧС: В Петербурге за ночь похолодает до минус 13-15 градусов

В пригородных районах - до минус 18-ти.

 

Если утро первого весеннего дня порадовало петербуржцев оттепелью и капелью, то уже к середине дня погода стала резко ухудшаться. Зима не отступает. Как сообщает Гидрометцентр Петербурга, в ближайшую ночь в городе ожидается понижение температуры воздуха до 13-15 градусов мороза, а в пригородных районах  - до минус 18-ти.

Выпавшие накануне осадки и столь резкий перепад температуры влекут за собой повсеместное образование ледяного покрова: на дорогах, деревьях, проводах.

Упреждая возможные несчастные случаи, Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу обращается к жителям и гостям северной столицы быть предельно внимательными и осторожными. Особенно это касается участников дорожного движения. Автомобилистам рекомендуется строго соблюдать скоростной режим, а пешеходам быть бдительными при переходах проезжих частей. 

Кроме того, в условия низких температур может увеличиться количество  происшествий, связанных с прорывами в системах теплоснабжения. Чтобы не стать жертвой аварии, не подходите к местам парения и вытекания горячей воды на поверхность и не пытайтесь преодолеть опасные участки на автомобиле. 

Во избежание переохлаждения в период морозов одевайтесь по погоде и ограничьте время пребывания на улице, особенно это касается детей.