В Гатчинском районе сожитель ранил мать и избил двоих ее детей

Увидев полицейских, мужчина пытался повеситься на балконе.

 

Сегодня в 00.45 нарядом группы задержания вневедомственной охраны у одной из квартир  дома № 17А по ул. Рощинской был задержан 22-летний мужчина, который в ходе внезапно возникшего бытового конфликта избил и ранил свою 31-летнюю сожительницу и её несовершеннолетних детей.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе вневедомственной охраны, соседи, услышав в квартире крики и шум борьбы, обратились в полицию. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили женщину со следами побоев и множественными ножевыми ранениями. Пройдя дальше, полицейские увидели на балконе мужчину, который пытался покончить с собой и уже надел петлю веревки на шею. Сотрудники Гатчинского ОВО не растерялись и тут же срезали веревку и тем самым спасли мужчине жизнь.

Пострадавшие женщина и дети были доставлены «скорой» в ЦРБ.

 У 31-летней женщины диагностированы: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиблено-резаные раны головы и грудной клетки, она находится в реанимации в тяжелом состоянии. У детей также значительные травмы. У дочки 2011 г.р. и сына 2006 г.р. диагностированы: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы, гематомы лица и ушиблено-резаные раны головы.

 Задержанному также была оказана медицинская помощь, так как у мужчины был серьезный порез руки. Объяснить причины своей жестокости гражданин не смог.

Задержанный доставлен в УМВД.

По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.