В арестованной банковской ячейке должника обнаружили миллионы

Изъятые деньги полностью погасили задолженность.

 

Судебные приставы арестовали банковскую ячейку должника, не выплатившего кредитный долг. Из ячейки были изъяты 4 миллиона рублей и перечислены взыскателю в счет оплаты задолженности.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе судебных приставов, петербуржец, взявший в банке потребительский кредит, в установленный договором срок не вернул денежные средства и не выходил на связь с представителями банка. Тогда они обратились в Петроградский районный отдел УФССП России по Санкт-Петербургу для принудительного исполнения. К этому моменту долг мужчины составил 4 миллиона рублей.

Судебные приставы Петроградского района уведомили должника о возбуждении в отношении него исполнительного производства, после чего неплательщик скрылся из виду. В ходе проверки имущественного положения петербуржца выяснилось, что мужчина арендовал банковскую ячейку в том же банке, где и взял кредит. Судебные приставы, в присутствии понятых и представителей банка наложили арест на указанную ячейку, вскрыли ее и обнаружили там денежные средства в размере 4 миллионов рублей, то есть сумму, полностью покрывающую задолженность. После перечисления денежных средств на счет взыскателя исполнительное производство было окончено.