Раненого "Осой" ребенка переведут в палату

Жизненно-важные органы мальчика выстрелом не задеты.

 

Ранее сообщалось, что накануне в поселке Молодежное Курортного района произошло громкое ЧП. Оставленный без присмотра 3-летний Сережа Ф. выстрелил себе в грудь из

травматического пистолета.  Раненый "Осой" ребенок был доставлен в ДГБ N19 им. Раухфуса. Врачи диагностировали ушибы внутренних органов (сердца и легкого) и поместили малыша в реанимацию.

Как сообщили «Конкретно.ру» в аппарате Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге С.Ю. Агапитовой, жизненно-важные органы ребенка выстрелом не задеты. По сведениям медиков, состояние ребенка стабильное. Сережа в сознании, ведет себя очень

активно: самостоятельно ест, общается и даже пытается встать с кровати. Уже к вечеру мальчика планируют перевести в общую палату, где за ним будут ухаживать родители.

Между тем следственные органы разбираются в причинах происшествия. В ходе проверки установлено, что отец раненого Сережи работает охранником в одном из санаториев Курортного района, имеет все необходимые лицензии и разрешения на хранение и ношение травматического оружия. Однако, как малолетний ребенок оказался один на один с пистолетом, следствию еще предстоит разобраться.

Дело находится на особом контроле ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.