В гипермаркете «Карусель» на улице Руставели закрыт кулинарный цех

Четыре человека заболели сальмонеллезом после употребления салата, произведенного в указанном магазине.

 

В связи с регистрацией  4-х случаев сальмонеллеза после употребления  салата «Черепаха»,  приобретенного в гипермаркете «Карусель» на улице Руставели, 43, проведено санитарно-эпидемиологическое расследование в отношении  указанного гипермаркета.

Как сообщили «Конкретно.ру» в правлении Роспотребнадзора, в ходе расследования выявлены нарушения санитарно-противоэпидемического режима. В смывах с оборудования и инвентаря  обнаружены  бактерии группы кишечной палочки  и  стафилококк. При обследовании сотрудников отдела кулинарного  производства  выявлены носители  сальмонеллезной инфекции.

За выявленные нарушения в отношении ЗАО ТД «Перекресток» составлен протокол о временном запрете деятельности кулинарного производства, материалы дела направлены в суд для решения вопроса об административном приостановлении деятельности кулинарного производства гипермаркета.

Юридическое и должностные лица привлечены к административной ответственности   в виде штрафов.  Руководителю предприятия вручено предписание об устранении выявленных нарушений, внесено представление  об  устранении  причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.