В Ленобласти пенсионер утонул, спасая собаку

Погибли и человек, и животное.

 

В Приозерском районе Ленинградской области пенсионер утонул, спасая собаку.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», трагедия произошла 26 апреля на озере Малое Барковское, на 67 километре автодороги между населенными пунктами Орехово и Северное. Около 14 часов 75-летний мужчина пошел на озеро гулять с собакой. Животное выбежало на лед, провалилось и стало тонуть. Хозяин бросился на помощь, лед под ним треснул и пожилой мужчина тоже провалился в ледяную воду.

Свидетель происшествия, 38-летний мужчина, пытался спасти пенсионера, но ему это не удалось. С общим переохлаждением, обморожением ног, рваной раной левой кисти он госпитализирован в ЦРБ города Приозерска.

Родственниками утонувшего были вызваны сотрудники МЧС, которые около 20 часов  извлекли тело из воды.

Еще один утопленник был обнаружен 27 апреля на дне озера Белянское, возле поселка Каменка Выборгского района. Труп мужчины, уже подвергшийся значительным изменениям, с выеденным рыбами лицом, был в одних джинсах. На берегу нашли рюкзак, в котором лежала одежда и обувь, электронная записная книжка, компас, перочинный нож, ключи, флешкарта, шоколадка и 2460 рублей.

Труп утонувшего рыбака, 60-летнего петербуржца, извлечен спасателями из озера Фигурное во Всеволожском районе. С заявлением в местную полицию 28 апреля обратился сын рыбака, 36-летний житель Северной столицы. Мужчина нашел на берегу указанного озера вещи своего отца, уехавшего 27 апреля на рыбалку. Тело петербуржца нашли на глубине 6 метров. Повреждений на трупе нет.