В Ленобласти двое мужчин свели счеты с жизнью

Существует поверье, будто все, кто умер в Пасху или в первую неделю после Пасхи, попадают в рай, вне зависимости от степени их греха.

 

В Ленинградской области в праздничные дни двое мужчин свели счеты с жизнью.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 4 мая около 19 часов в деревне Ваганово-2, в лесном массиве, в 50 метрах от КПП полка противовоздушной обороны, был обнаружен повешенный труп 60-летнего пенсионера, жителя Петербурга. Мужчина висел на веревке, привязанной к ветке дерева. Труп направлен в морг для установления причины смерти. Погибшего опознал сын. Мужчина рассказал, что отец находилмя на даче в поселке Ваганово-2, в СНТ "Заря".

5 мая в 22:30 в поселке Рябово Тосненского района покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в живот из охотничьей двухстволки ИЖ-54 калибра 12 мм, 35-летний водитель ИП «Кондаков». Это произошло за гаражами у дома 27 по Лесной улице. Ружье было зарегистрировано самоубийцей полтора месяца назад на свое имя в полиции Тосненского района.

Отметим, что существует поверье, будто все, кто умер в Пасху или в первую неделю после Пасхи, попадают в рай, вне зависимости от степени их греха. Знал ли об этом водитель, неизвестно. Относится ли это поверье к самоубийцам – вопрос спорный.