В детские учреждения Московского района поставлялись некачественные молочные продукты

В прогимназии № 698 в твороге и сметане обнаружены кишечная палочка и плесень.

 

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской прокуратуре, в ходе проверки установлено, что 14 декабря 2012 года между государственным бюджетным образовательным учреждением для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия № 698 Московского района «Пансион» и ООО «ТД Молочный» был заключен контракт на поставку молока и молочных продуктов.

При проведении проверки были отобраны образцы творога и сметаны. По результатам испытаний в пробе творога жирностью 5% выделены бактерии группы кишечной палочки, в пробе сметаны жирностью 20 % завышено содержание дрожжей и плесени.

Согласно заключенных контрактов на поставку продуктов питания, ООО «Торговля от «Петмола» опт» осуществляет поставку молочной продукции в учреждения детской инфраструктуры, расположенных на территории г.Санкт- Петербурга.

При проведении проверки также были отобраны образцы масла, поставляемого данной организацией. По результатам испытаний проба масла сладкосливочного, жирностью 82, 5 % не соответствует по качеству требованиям нормативных документов.

По результатам проверки в адрес ООО «ТД Молочный», ООО «Торговля от «Петмола» опт» внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства.

Глава администрации района проинформирован о выявленных нарушениях в деятельности организаций - поставщиков продуктов питания в учреждениях детской инфраструктуры.