В отношении отца ребенка, утонувшего в Ждановке, возбуждено уголовное дело

Ранее судимомоу мужчине инкриминируется оставление в опасности.

 

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении уроженца Ивановской области, подозреваемого в оставлении в опасности своего малолетнего сына, который утонул в реке Ждановке, сообщает пресс-служба городского следственного ведомства.

Ранее сообщалось о том, что Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), по заявлению молодой женщины о пропаже без вести ее малолетнего сына.

По информации АН "Оперативное прикрытие", из материалов уголовного дела следует, что вечером 18 мая 37-летний уроженец Ивановской области Александр Травкин вместе со своим знакомым и 4-летним сыном Матвеем, состоявшим на учете в психоневрологическом диспансере, пришли на стадион «СКА», расположенный на Ждановской набережной. Распивая спиртные напитки отец ребенка, не следил за его поведением, в результате чего мальчик утонул в реке Ждановка.

19 мая  возбуждено уголовное дело в отношении отца погибшего ребенка по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), которое соединено в одно производство с вышеуказанным уголовным делом.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения. Есть сведения, что Травкин ранее был судим.