В отделе полиции Приморского района умер молодой мужчина, задержанный за мелкое хулиганство

Задержанный  упал в обморок. Полицейские немедленно вызвали скорую помощь, врачи которой по прибытии оказали ему реанимационные мероприятия, но после констатировали смерть мужчины.

 

Проводится служебная проверка по факту смерти 20 мая  мужчины, задержанного за мелкое хулиганство, в 53 отделе полиции УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга.  Как рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе Главка, около 00.50 сотрудниками отдела вневедомственной охраны у дома 38 по проспекту Авиаконструкторов за мелкое хулиганство был задержан и доставлен в полицию 31-летний неработающий петербуржец. Во время личного досмотра у мужчины был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакетик с веществом светлого цвета. Экспертиза показала, что вещество является смесью, содержащей амфетамин массой 0,73 гр.

Около 13.30 в комнате для доставленных в присутствии адвоката во время ознакомления с протоколом допроса задержанный вдруг упал в обморок. Полицейские немедленно вызвали скорую помощь, врачи которой по прибытии оказали ему реанимационные мероприятия, но после констатировали смерть мужчины.

По данному факту проводится служебная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.