В травмах, нанесенных 12-летнему мальчику, повинна не только чужая собака, но и свой кот

Прокуратурой Красногвардейского района продолжается проверка по факту нападения собаки на ребенка на территории школы №180.

 

В 66 отделе полиции зарегистрирован материал проверки от 01 мая 2013 года, в связи с поступившим заявлением от отца ребенка, который просит принять меры административного характера к Курбатовой Ольге, являющейся учителем русского языка школы № 180 на ул. Маршала Тухачевского, 29. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

1 мая в 21 час 30 минут женщина  гуляла с собакой без поводка на территории школы. Собака напала на кота, в результате чего один из детей был поцарапан котом.

Также в 66 отдел полиции поступила ТЛФГ № 911 из детской больницы № 19 в отношении несовершеннолетнего, 2001 г.р., с диагнозом: рваная рана правой кисти, множественные царапины лица и конечностей, состояние здоровья: удовлетворительное, отпущен.

В ходе проверки получено объяснение от отца мальчика, который сообщил, что в тот день его несовершеннолетние дети гуляли с котом на территории школы № 180. Через непродолжительное время дети прибежали домой, на лице сына были видны кровоподтеки со следами глубоких царапин на лице и рваные раны конечностей. Сын сообщил, что во время прогулки  с котом встретили учительницу Курбатову с собакой, которая была на поводке и без намордника. Несовершеннолетние поздоровались с учительницей, она также поздоровались с ними и спустила собаку с поводка. Собака среагировала на кошку, в результате чего кот, спасаясь от собаки, прыгнул на мальчика  и расцарапал ему лицо и руки, а собака расцарапала правую руку.

Несовершеннолетний также подтвердил в своем объяснении показания отца.

7 мая  в отношении Курбатовой составлен протокол об административном правонарушении, выразившемся в выгуле собаки породы лайки, без намордника, имеющую высоту холки более сорока сантиметров. Протокол  направлен в Административную комиссию Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

В настоящее время прокуратурой района продолжается проверка по данному факту, в ходе которой будет решен вопрос о внесении представления директору школы № 180.